Subasta 1111T, Lote # 206
Juego de cubiertos.
Alemania, siglo XX.
Servicio para 12 servicios.
Marcado Rostfrei.
Elaborados en metal plateado con enfilados dorados.
Consta de: 12 cubiertos de servicio, 12 cucharas para café, 12 cucharas para sopa, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para postre, 12 cuchillos para carne, con portafolio forrado en vinipiel color negro.
Piezas: 72
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |